Волгоградский социально-педагогический университет возглавил Александр Коротков

Новый ректор вуза пообещал соблюдать его устав и приложить все силы и опыт для реализации миссии университета, обеспечения прав и гарантий преподавателей, всех сотрудников и обучающихся.

Накануне, 14 июня, в социально-педагогическом университете состоялось заседание Ученого совета, посвященное вступлению в должность ректора Александра Короткова. В торжественной обстановке Николай Сергеев зачитал приказ Министерства науки и образования РФ о назначении на должность ректора профессора Александра Короткова. С приветственным словом к нему обратилась заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, а также сотрудники и студенты учебного заведения.

В ответной речи перед лицом представителей региональной власти, преподавателей, студентов, сотрудников и ветеранов университета Коротков пообещал соблюдать устав вуза и приложить все силы и опыт для реализации его миссии, обеспечения прав и гарантий профессорско-преподавательского состава и учащихся. Он подчеркнул, что перед университетом стоит множество задач, одной из приоритетных он назвал развитие педагогического и социального образования.

К слову, сам Александр Коротков – выпускник педагогического института. Там он начинал свой трудовой путь, пройдя его от должности до старшего преподавателя кафедры общей физики. Затем окончил аспирантуру по специальности «общая педагогика и история педагогики», успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук, позже – докторскую диссертацию по общей педагогике.

С 2012 года по ноябрь 2016-го Александр Коротков возглавлял областной комитет образования и науки. 11 ноября 2016 года он покинул этот пост, став ректором Волгоградской государственной академии последипломного образования, где он работал вплоть до вступления в должность ректора ВГСПУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру