В первом этапе «Военного ралли» победили экипажи ЮВО

Машины показали лучшие результаты в трех категориях в «Индивидуальной гонке», преодолев 200-километровый маршрут Волгоград – Астрахань, пишет «Волга-Медиа.ру» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Фото Александра Фолиева.

Всего за 3 часа и 6 минут грузовой автомобиль КамАЗ проехал 200 км от Волгограда до Астрахани. Такое же расстояние проехал «Урал», но за 2 часа 59 минут. А легковые армейские УАЗы преодолели путь за 3 часа. Как отметили эксперты, водители на высоком уровне продемонстрировали боевые возможности современных образцов военной автомобильной техники. Они ехали по пересеченной местности и преодолевали естественные препятствия.

Теперь перед участниками международного этапа стоит задача улучшить результаты. В четверг, 15 июня, водителям предстоит проехать на военных автомобилях 310-километровый путь и преодолеть 200-километровый спецучасток. За гонкой лично будет следить замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

Первое в России «Военное ралли» стартовало в День России на площади Павших Борцов. На старт вышли 7 команд на 21 военном автомобиле. Финишируют участники в Волгограде после «Командной гонки», которая пройдет по 320-километровому маршруту Элиста – Волгоград со специальным участком в 210 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру