Жители общежития по улице Панферова: дом рушился на глазах

Судьба дома на улице Панферова в Волгограде, где вчера вечером рухнуло чердачное перекрытие, решится в течение недели, заявил журналистам глава администрации Красноармейского района Антон Конин.

Фото Сергея Григоренко

Люди рассказывают, что не удивлены случившимся – дом рушился на глазах и в прошлом году его признали аварийным.

– В 22 часа раздался сильный грохот, – вспоминает события минувшей ночи Сабина Мешкова. – Я позвонила в МЧС, они прибыли буквально через несколько минут и помогли нам спуститься вниз по пожарной лестнице

Женщина проживает в квартире на втором этаже общежития с пожилой мамой, рассказала она корреспонденту «Волга-Медиа.ру». Всего здесь было зарегистрировано 54 человека, но проживало 42. Кого-то после ночного инцидента приютили родные и друзья. Многие сейчас находятся в пункте временного размещения, который организовали в школе №31. Здесь организовано питание и спальные места, оборудована комната отдыха для взрослых и детей.

Сегодня утром некоторым жителям разрешили войти в дом и забрать самые ценные вещи. Здание охраняет полиция.

На месте ЧП работают сотрудники прокуратуры. Им предстоит выяснить все детали случившегося. Губернатор Андрей Бочаров поручил вице-губернатору Евгению Харичкину и руководству города оказать необходимую помощь жильцам пострадавшего дома.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Волга-Медиа.ру» глава администрации Красноармейского района Антон Конин, если комиссия подтвердит безопасность пребывания в здании, жильцы смогут вернуться в свои квартиры. Им будут предложены варианты размещения в муниципальном маневренном фонде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру