Программа поддержки образования «Макдоналдс»: от старта к успеху!

В Волгограде прошла торжественная церемония награждения стипендиатов компании «Макдоналдс». Десять работников ресторанов – студенты волгоградских вузов, которые успешно совмещают работу с учебой, получат в этом году именную стипендию от «Макдоналдс». Программа поддержки образования «Макдоналдс» работает в России уже 17 лет. К 2017 году суммарный объем инвестиций в эту инициативу составил 56 млн рублей, а количество стипендиатов превысило 3600 человек. Размер стипендии составляет от 15 до 20 тыс. рублей.

Поздравить стипендиатов пришли консультанты по производству, директора ресторанов. История каждого из них – яркий пример того, каких карьерных вершин можно достичь в компании «Макдоналдс».

Обращаясь к стипендиатам, консультант по производству Марина Воронцова рассказала, как в 2003 году устроилась работать в ресторан, как в 2005 году уже в должности инструктора получила стипендию, и как стремительно после этого начала развиваться ее карьера. За 14 лет Марина ни разу не пожалела о том, что осталась работать в компании «Макдоналдс».

– Вы лучшие в своих ресторанах, потому что отлично совмещаете учебу и работу: вы не прогуливаете, у вас отличные оценки в зачетной книжке, у вас успехи на работе. Сейчас карьерный рост в компании происходит намного быстрее: в свое время мой путь до стипендиата занял два года, а сейчас среди лауреатов премии есть те, кто работает в компании всего год. Я бесконечно рада тому, что именно эти ребята работают с нами, и обещаю, что мы и впредь будем оказывать им поддержку на пути к новым высотам, – заметила Марина.

Более 60 % сотрудников «Макдоналдс» – студенты. Многие из них учатся в вузах на платной основе, и подобная поддержка от компании – это большой бонус для них, не говоря уже о том, что она сильно мотивирует стипендиатов на достижения и новые успехи.

– Я три года работаю в компании, – говорит стипендиат-2017 Мария Сидорина, студентка-заочница ВолгГТУ, свит-менеджер «Макдоналдс» в ресторане в ТРЦ «Акварель». – Пришла в ресторан по совету своей подруги. Поначалу было непросто, многому пришлось научиться. Было настолько тяжело, что даже хотелось уйти. Но трудности учат, закаливают. Главное – не останавливаться и двигаться вперед. У меня это получилось благодаря поддержке нашей дружной команды. Сегодня я контролирую работу персонала, внимательно слежу за соблюдением стандартов «Макдоналдс». Мне все нравится, буду продолжать работать в компании, чтобы добиться еще больших результатов.

Стипендиатом-2017 стала Анна Смирнова, также студентка ВолгГТУ и свит-менеджер «Макдоналдс» в ТРЦ «Акварель». Девушка собирается поступать в магистратуру и продолжать совмещать учебу с работой в компании.

– Мой стаж работы в «Макдоналдс» два года, – рассказывает Анна. – Устраивает гибкий график. Студент сам может выбрать время работы в зависимости от расписания занятий в вузе. Это большое преимущество. Я считаю, что работа в компании

«Макдоналдс» – лучший вариант для волгоградских студентов. Работа очень интересная: ты постоянно развиваешься, узнаешь много нового. Дальних планов не строю, но то, что учебу в магистратуре буду совмещать с работой в компании, это совершенно точно!

Обучение и развитие сотрудников

«Макдоналдс» начинается с самого первого дня и не заканчивается никогда. В среднем годовой объем инвестиций «Макдоналдс» в России в обучение и развитие персонала составляет более 165 млн рублей. Каждый сотрудник на пути к позиции директора ресторана получает примерно 2000 часов обучения.

реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру