Четверо волгоградцев пытались украсть 34 тысячи тонн нефти

Четверо волгоградцев промышляли тем, что воровали нефтепродукты, а затем сбывали их в областном центре. Очередное крупное хищение объемом 34 тысячи тонн удалось предотвратить сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Николаевскому району совместно с коллегами из регионального главка.

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

Подозреваемые, которыми оказались 37-летний житель Жирновского района и 35-летний волгоградец, как выяснилось, трудились в компании, осуществляющей перевозку нефтепродуктов. В Николаевский район они отправились, чтобы совершить очередную кражу. Злоумышленники уже сделали врезку и подогнали цистерну объемом порядка 34 тысяч тонн. В этот момент их и задержали сотрудники полиции.

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, рядом с местом врезки был обнаружен автомобиль с полуприцепом. Его водитель задержан. Еще один подозреваемый – 35-летний житель областного центра при попытке задержания скрылся на автомашине, но позже был задержан полицейскими.

Мужчин подозревают в совершении еще трех подобных преступлений. Уже известно, что похищенные нефтепродукты они сбывали на территории г. Волгограда. Теперь им грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру