26-летний футболист Светлоярского «БИО» скончался после матча

Александр Махин успешно выступал не только в чемпионате области, но и в нескольких футбольных лигах Волгограда

Трагически закончился выездной матч для футбольного клуба из р.п. Светлый Яр. После неудачного матча с волгоградской «Олимпией» в рамках пятого тура регионального первенства скончался полузащитник «БИО» Александр Махин. У молодого спортсмена остановилось сердце.

10 июня «БИО» играл против волгоградской «Олимпии» на стадионе «Зенит». Матч складывался непросто, бессменный лидер трех последних сезонов светлоярский «БИО» пропустил четыре мяча от соперника. Светлоярцы смогли ответить на голевую атаку волгоградцев лишь одним точным ударом – 4:1 в пользу хозяев поля.

Но самое страшное с футбольным клубом из Светлого Яра случилось уже по дороге домой. В автобусе стало плохо с сердцем 26-летнему полузащитнику Александру Махину. Коллеги по клубу пытались помочь товарищу, но все попытки оказались тщетны.

– Ехали мы все расстроенные из-за поражения, но беды ничто не предвещало, – рассказывает тренер «БИО» Виктор Тютюнов. – Разговаривали, Саша был в полном порядке, на самочувствие не жаловался. Но внезапно просто «отключился». Мы тут же остановили автобус, стали со всех телефонов вызывать скорую. Но она приехала только через полчаса. Оказалось, слишком поздно – попытки «завести» сердце ни к чему не привели. Это большая потеря для всех нас.

Александр Махин успешно выступал не только в чемпионате области, но и в нескольких футбольных лигах Волгограда. В послужном списке молодого спортсмена «БИО», «Кристалл», «Штурм». Об Александре отзываются как о талантливом полузащитнике и надежном, порядочном человеке.

Спортсмена похоронили в Волгограде, помощь в организации погребения оказали члены Объединенной футбольной лиги и болельщики.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Смерть после свистка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру