Житель Чернышковского района убил приятеля и закопал труп в погребе

В Волгоградской области осужден житель Чернышковского района, 48-летний Сергей Моисеев, сообщает пресс-служба регионального управления СК. Мужчина признан виновным в убийстве.

Преступление было совершено в канун Нового года, когда Моисеев у себя дома распивал спиртное вместе с 49-летним односельчанином. В ходе застолья мужчины поссорились, и хозяин начал избивать гостя топором до тех пор, пока тот не умер. Затем Моисеев попытался вместе с трупом сжечь свою летнюю кухню. Он облил помещение соляркой, но пламя не разгоралось. Тогда злоумышленник снял с убитого одежду и вместе с топором сжег все в печи. Тело приятеля он завернул в полиэтилен и закопал в погребе своего дома.

Мать убитого мужчины забеспокоилась, когда ее сын не вернулся домой, и обратилась в правоохранительные органы. По данному факту началось расследование, а 10 января 2017 года злоумышленник был задержан.

– В ходе первого же допроса Моисеев во всем признался, указав место, где был зарыт труп односельчанина, – сообщает пресс-служба СУ СК по Волгоградской области.

Суд приговорил виновного к 13 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру