В Волгограде насильник предлагал своим жертвам дальнейшее общение

В Краснооктябрском районе задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании двух девушек, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального управления СК. Следователи предполагают, что от сексуальных домогательств волгоградца могло пострадать гораздо больше молодых женщин, чем известно на данный момент.

По данным следствия, одну девушку злоумышленник изнасиловал 4 декабря 2016. В тот вечер он подъехал на своем автомобиле ВАЗ-21014 темно-синего цвета к остановке общественного транспорта «Ткачева» и пригласил в салон 18-летнюю девушку. Угрожая ей убийством, водитель увез свою жертву к песчаному карьеру на Третьей Продольной и изнасиловал. Аналогичное преступление он совершил с 22-летней девушкой 9 июня текущего года.

– Оба раза злоумышленник действовал по одному сценарию: знакомился с девушками на остановках общественного транспорта, представлялся Алексеем и вывозил их в одно и то же место, угрожая убийством, – поясняет официальный представитель СУ СК по Волгоградской области Наталья Куницкая. – При этом после совершения преступлений мужчина предлагал своим жертвам обменяться номерами телефонов для дальнейшего общения и довозил девушек до дома.

Следователи считают, что число жертв насилия может быть больше. Правоохранители рекомендуют пострадавшим обратиться в следственный отдел по Краснооктябрьскому району по адресу: Волгоград, пр-кт Ленина, 87 либо позвонить по телефону 8-937-56-784-29.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру