В семье волгоградцев из разрушенного взрывом дома родился ребенок

Во вторник, 13 июня, в семье Макаренко – жильцов дома № 60 по проспекту Университетскому – родился сын. Малыш появился на свет в областном перинатальном центре №2.

По данным пресс-службы областной администрации, с 1 июня перинатальный центр №2 присоединился к проекту «Мои документы» идут в роддом!». Теперь молодые мамы могут оформить первые документы на своих малышей еще до выписки. Женщины могут получить свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС и медицинский полис независимо от того, где они прописаны.

Кроме того, семья Макаренко уже получила и жилищный сертификат. Такие же документы на покупку новых квартир выданы на руки еще 34-м собственникам. Стоимость сертификата исчисляется из расчета 35 тысяч рублей за один квадратный метр утраченной площади. Большинство семей забронировало себе квартиры в новостройках Волгограда.

Отметим, что жильцам дома возвращены взносы за капитальный ремонт. Причем это не единственная конкретная «льгота». Как определил губернатор Андрей Бочаров, пострадавшим от взрыва жилого дома оказывается всесторонняя помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру