Все прозрачно: строящийся в центре Волгограда храм обнесли новым забором

Стройплощадку храма Александра Невского в центре Волгограда по рекомендации губернатора Андрея Бочарова частично огородили прозрачным забором. Со стороны Нового экспериментального театра строители убрали несколько секций «глухого» металлического ограждения и установили прозрачные конструкции. Через такой забор можно наблюдать, как восстанавливается  главный собор Волгоградской области.

Напомним, Андрей Бочаров предложил строителям сделать прозрачной ограду вокруг собора 15 мая в ходе выездного совещания попечительского совета по строительству храма Александра Невского. Глава региона пояснил, что так все желающие смогут увидеть масштабную стройку.

В Волгограде у собора Александра Невского установили прозрачный забор

В Волгограде у собора Александра Невского установили прозрачный забор

Смотрите фотогалерею по теме

Храм, разрушенный в свое время большевиками в годы гонения на православную церковь, начали восстанавливать в Волгограде в 2016 году. При строительстве 52-метрового здания используется уникальный кирпич, выпускаемый специально для этого собора одним из местных заводов. Закончить строительство планируется к 800-летию святого праведного князя Александра Невского в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру