В Волгограде открыто движение по Самарскому мосту после ремонта

Дорожники восстановили проезжую часть на Самарском путепроводе, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. Движение уже открыто по обеим сторонам дороги.

Мост через реку Царицу был открыт в 2002 году. Дорожный объект является частью Третьей продольной магистрали протяженностью 385 метров. После долгих лет эксплуатации путепроводу потребовался ремонт.

Масштабные восстановительные работы начались в прошлом году. После окончания одного из этапов работ на путепроводе было открыто движение. Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, в этом году комплексное обновление ждет участок Третьей продольной магистрали – от Краснооктябрьского района Волгограда до Ворошиловского.

– В рамках начатой в прошлом году масштабной реконструкции Самарского путепровода было снято старое покрытие, уложен защитный слой из бетона, произведена гидроизоляция, выполнено устройство выравнивающего слоя и верхнее покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальта, – пояснил представитель МУ «Комдорстрой» Сергей Федоров. – Также на мосту были установлены новые барьерные ограждения, шумовые экраны.

В этом году на мосту были отремонтированы лестничные марши, установлены ограждения и проведено новое освещение. Сейчас завершены и эти работы.

Напомним, на протяжении последних трех лет в Волгоградской области ведется комплексное восстановление дорог. В 2016 году в областной столице было восстановлено около 1,5 млн квадратных метров дорожного покрытия. В этом году планируется привести в порядок около 100 км городских дорог. Сейчас восстановительные работы ведутся на 16 улицах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру