Волгоградский маршрут автобуса №75 продлят до улицы Хорошева

Изменения будут приняты по заявкам жителей ТОС «Надежда», которые на протяжении многих лет испытывают трудности с транспортной доступностью, сообщает пресс-служба мэрии Волгограда.

Волгоградцы неоднократно звонили на горячую линию по улучшению транспортных перевозок и рассказывали о своей проблеме. Проходящие по территории ТОС «Надежда» маршрутки почти всегда были переполнены, местные жители могут уехать только стоя или им приходится добираться пешком до улицы Ангарской или проспекта Жукова. Люди обратились к городским властям с предложением соединить микрорайон с двумя этими транспортными артериями.

В мэрии разработали несколько вариантов улучшения транспортной доступности ТОСа. Одним из них стало продление существующего вспомогательного маршрута №75 от остановки «Художественный фонд» до остановки «Ул. Хорошева».

Отметим, что в областном центре продолжается реализация комплексной транспортной схемы, основу которой составляют автобусные маршруты и электротранспорт. Маршрутная сеть Волгограда меняется по запросам волгоградцев: открываются новые маршруты, корректируются прежние. На линию выходят комфортабельные автобусы. Только за последние три года на городские маршруты вышли свыше 390 новых удобных и безопасных машин большой и средней вместимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру