Волгоградец Леонид Слуцкий теперь будет тренировать футболистов «Халл Сити»

Новоиспеченный наставник британской команды открыл в родном городе футбольный фестиваль

О назначении волгоградца на пост наставника «тигров» объявил официальный сайт английского футбольного клуба из Кингстон-апон-Халл в пятницу, 9 июня. К своим обязанностям главного тренера «Халл Сити» Слуцкий приступит уже со следующей недели, пишет «Волгоградская правда.ру». И сегодня же Леонид Слуцкий открыл в городе-герое на Волге детский футбольный фестиваль «Загрузи себя футболом».

По словам вице-председатель правления «Халл Сити» Эхаба Аллама, клубом проводился тщательный поиск кандидатуры на пост главного тренера футбольной команды, были рассмотрены разные варианты.

– Мы остановились именно на кандидатуре Слуцкого, оценив его внимание к деталям, мысль и стиль игры, – отметил Аллам. – Я очень рад приветствовать Леонида Викторовича на посту главного тренера нашего клуба.

Последним местом работы Слуцкого был московский ЦСКА, который он возглавлял на протяжении семи лет и трижды приводил к золотым медалям чемпионата России, по два раза к Кубку и Суперкубку страны. А с августа 2015 года по июнь 2016-го Леонид Слуцкий тренировал национальную сборную.

Руководство «Халла» ставит перед россиянином задачу – вернуть за год команду в элиту Премьер-лиги Великобритании.

В пятницу, 9 июня, Леонид Слуцкий в родном Волгограде на стадионе «Пищевик» открыл детский футбольный фестиваль «Загрузи себя футболом». Фестиваль проходит под эгидой Детской футбольной лиги в рамках партийного проекта «Детский спорт». В турнире принимают участие школьники 2007 и 2008 годов рождения – это воспитанники ВОСДЮСШОР, академии «Ротор», «Олимпии», ЦСКА им. Слуцкого (все – Волгоград), «Волгаря» (Дубовка), «Фортуны» (Суровикино), «Звезды» (Знаменск), «Волгаря» (Астрахань) – двумя составами и РСШОР (Элиста).

Леонид Слуцкий поздравил ребят с началом турнира:

– Надеюсь, игры вам запомнятся и помогут сделать еще один шаг к вашей цели стать футболистом. И, конечно, хотелось бы, что кто-то из вас  обязательно в будущем стал игроком сборной России, – сказал Слуцкий.

В каждой возрастной группе команды проведут круговые турниры. По два лучших коллектива получат путевки на финал всероссийских соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру