Употребление фастфуда и кофе может привести к диабету – ученые

К такому выводу пришли канадские диетологи после проведенных исследований. Специалисты утверждают, что если запивать жирную и тяжелую еду быстрого приготовления кофе, это может привести к увеличению сахара в крови как минимум в два раза.

Не секрет, что в фастфуде очень много канцерогенов, которые замедляют усваивание глюкозы в организме. Если к этому еще добавить кофеин, то процесс и вовсе замедляется в два раза. В конечном итоге это может привести к увеличению концентрации сахара в крови, как у больных диабетом.

Это было доказано в ходе эксперимента, участниками которого стали 20 человек. Добровольцы сначала употребляли еду быстрого приготовления, затем запивали ее кофе, после чего у них замеряли уровень глюкозы в крови на протяжении всего исследования. Оказалось, что количество сахара в крови у них увеличивалось на 30-32%. Затем участники эксперимента выпивали еще две чашки кофе в течение пяти часов, и следом у них брали еще анализ крови на сахар. Результаты оказались ошеломляющими: уровень сахара поднимался до 65%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру