Семь волгоградских производителей договорились с сетевиками о прямых поставках продукции

Всего с ритейлерами работают уже 47 предприятий из 184 в Волгоградской области. Как отмечают в облпромторге, потенциалом по сбыту местной продукции обладает каждый из них.

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области провел анализ возможностей местных товаропроизводителей и ознакомил с ними представителей торговых сетей региона. Наряду с проведением Дней качества и торгово-закупочных сессий механизм взаимодействия двух секторов стал приносить первые плоды. Как отметила зампред облпромторга региона Виолетта Калмыкова, семь компаний-производителей благодаря первой практике такого взаимодействия вышли на подписание договоров поставки своей продукции в сетевые магазины.

В общей сложности с ритейлерами сегодня работает 47 предприятий из 184 представленных в области. Каждое из них обладает потенциалом для сбыта своей продукции через торговые сети.

Отметим, что новая практика взаимодействия региональной власти с бизнесом и сетевиками – это результат последовательной работы. Об этом говорил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с депутатами областной думы в конце 2016 года. Он подчеркнул, что наряду с достигнутыми положительными показателями работа по созданию благоприятного инвестиционного климата и снижению административных барьеров в 2017 году будет продолжена.

– Обеспечение доверия между предпринимательским сообществом и органами власти, выработка единых прозрачных правил позволят прогнозировать экономику и понимать, куда в первую очередь необходимо направлять госпомощь, – сказал тогда на встрече Андрей Бочаров.

По поручению главы региона в течение первого полугодия 2017 года в Волгограде прошла серия встреч представителей экономического блока региональной администрации с бизнес-сообществом. Местные производители неоднократно выходили с предложением к власти помочь им в реализации товаров через сетевые магазины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру