Волгоградского бизнесмена будут судить за неуплату налогов на 120 млн

В Волгограде управлением ФНС вскрыта схема уклонения от уплаты налогов на 120 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. В совершении преступления подозревается директор фирмы «Мастер Инструмент» Сергей Бунеев.

Компания «Мастер Инструмент» занималась реализацией скобяных изделий и электроинструментов. В период с 2010 по 2012 год Бунеев изготавливал фиктивные финансово-бухгалтерские документы, свидетельствующие о том, что его фирма якобы продавала товар не частным покупателям, а индивидуальным предпринимателям.

– Такая преступная схема позволила коммерсанту уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 120 миллионов рублей, – уточнила «МК в Волгограде» официальный представитель регионального управления Следственного комитета Наталия Куницкая.

Уголовное дело в отношении Бунеева уже расследовано и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Сам коммерсант вины в содеянном не признает. Во время следствия на шесть автомобилей Бунеева общей стоимостью около 5 миллионов рублей был наложен арест. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками регионального УФСБ и МВД по Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру