Волгоград намерен приобрести еще 25 комфортабельных автобусов

Аукцион на закупку 25 автобусов планируется объявить на следующей неделе, сообщает пресс-служба мэрии. Новый транспорт выйдет на наиболее востребованные городские маршруты.

Автобусы будут находиться в оперативном управлении МУП «Метроэлектротранс». В случае технологических сбоев или отключения электроэнергии, они смогут заменить трамваи и троллейбусы. Одно из основных требований к приобретаемым машинам – наличие системы ГЛОНАСС. Кроме того, салоны должны быть оснащены системой обогрева и кондиционирования. Это позволит обеспечить комфорт пассажирам и безопасность перевозок.

Отметим, что за последние три года подвижной состав опорных городских маршрутов значительно обновился. В 2015–2016 годах при поддержке федерального и регионального бюджетов МУП «ВПАТП-7» получило 84 современных автобуса большой вместимости. Еще 20 таких машин были поставлены предприятию в мае текущего года. Кроме этого, в 2017 году в рамках муниципально-частного партнерства новый перевозчик поставил Волгограду еще 164 низкопольных автобуса большой вместимости. Все салоны подключены к ГЛОНАСС и оборудованы системой климат-контроля.

На вспомогательных маршрутах в Волгограде курсируют автобусы средней вместимости. Парк такого транспорта тоже увеличивается в Волгограде. В целом за последние три года пассажиров начали обслуживать почти 400 удобных автобусов различной вместимости. Обновление муниципального автобусного парка происходит в рамках реализации комплексной транспортной схемы, которая призвана упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, безопасными и доступными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру