Мать с сыном продали чужую квартиру в центре Волгограда за 2,5 млн

Волгоградский областной суд не смягчил наказание Вере Кривенко и ее сыну Леониду Новицкому, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной прокуратуры. Они осуждены за аферу с продажей квартиры, которая им никогда не принадлежала.

Кривенко узнала о том, что после смерти собственников в одной из квартир на улице Пражской никто не проживает с 1998 года. После этого женщина приобрела подложное судебное решение о признании ее наследницей дорогой недвижимости в Центральном районе Волгограда. На самом деле у бывших хозяев квартиры был сын, который не проживал с родителями. Несмотря на это Вера Кривенко зарегистрировала право собственности на себя. В связи с этим законному наследнику был причинен ущерб на 2,5 млн рублей.

Впоследствии новоиспеченная собственница квартиры предложила своему сыну Новицкому, который работал юристом, продать чужую жилплощадь. И тот согласился. Так, в 2013 году квартиру приобрел ничего не подозревающий человек.

Несмотря на то что подозреваемые не признали своей вины в содеянном, суд приговорил Кривенко к 3 годам лишения свободы. Она уже отбывает срок в колонии общего режима. Новицкому назначено наказание в виде одного года колонии-поселения.

– Оспорить приговор суда первой инстанции осужденным не удалось, – пояснили "МК в Волгограде" в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру