В Волгограде полицейские поймали банду кредитных мошенников

Трое мужчин по подложным документам взяли кредит в банке на 48 млн рублей и потратили их на личные нужды. Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в 2013 году трое жителей Волгограда и Волжского подали в банк подложные документы о финансовом состоянии приобретенной ими за 15 млн рублей коммерческой фирмы. В бумагах также были указаны сведения о завышенной стоимости здания автомойки в Дзержинском районе областного центра, которое они заложили. Документы оказались более чем убедительными для банковских работников, и мужчинам одобрили кредит в 48 миллионов рублей для ведения бизнеса в здании автомойки.

Однако с момента получения займа подозреваемые кредит не гасили, а полученные деньги тратили на личные нужды. Сотрудники банка заявили на неплательщиков по кредиту в полицию. Тут-то и вскрылась афера с крупной суммой денег.

– В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, – сообщили в пресс-службе регионального главка. – Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру