В двух районных больницах Волгоградской области назначили новых главврачей

Кадровые изменения произошли в учреждениях Урюпинского и Клетского районов, сообщает региональный комитет здравоохранения.

По предложению экспертного совета на должность главного врача Урюпинской центральной районной больницы назначен Владимир Макаров, ранее руководивший Клетской ЦРБ. В системе здравоохранения он проработал 25 лет и являлся главным внештатным специалистом по сельской медицине профильного комитета Волгоградской области. К своим должностным обязанностям в новом качестве Владимир Макаров приступит с 7 июля.

Вместо него Клетской центральной районной больницей с 19 июня будет руководить Светлана Макеева, посвятившая работе в этом же медучреждении 15 лет своего трудового стажа. До официального вступления в должность главного врача больницы она будет работать заведующей поликлиникой.

Как отметили в областном комитете здравоохранения, перед новыми руководителями двух ЦРБ региона члены комиссии поставили задачи – повысить доступность и качество медицинской помощи для жителей сельских территорий.

Решения о формировании состава руководителей медучреждений региона принимает экспертный совет по вопросам кадровой политики в составе компетентных представителей профессионального сообщества. Совет был создан по инициативе губернатора Андрея Бочарова. В 2016 году советом назначено 17 главных врачей в медучреждениях Волгоградской области, средний возраст которых составил 44 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру