В Котово суд ограничил в правах отца, который спал с 12-летней дочерью

В Волгоградской области после публикации журналистского расследования «Тараканище», которое провел «МК в Волгограде», прокуратурой была организована проверка, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Ради безопасности 12-летней девочки ее отец был ограничен в родительских правах.

Статья «Тараканище» была опубликована в «МК в Волгограде» 19 апреля 2017 года. В ней поднимался ряд вопросов, адресованных к органам опеки и попечительства Котовского района. Героиня публикации – 12-летняя школьница воспитывается отцом с криминальным прошлым. Мужчина восстановил родительские права на спорных основаниях и теперь применяет к ребенку неадекватные методы воспитания.

По результатам проверки в адрес главы администрации Котовского района было внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в суд было предъявлено исковое заявление об ограничении мужчины в родительских правах. Эти требования были удовлетворены судом в полном объеме.

– Также прокуратурой района организовано проведение процессуальной проверки по выявленным фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей отцом ребенка, – пояснила «МК в Волгограде» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру