Работник волгоградского военкомата продавал военник за 70 тысяч рублей

Под подозрением в мошенничестве с торговлей документом персонального воинского учета оказался старший помощник одного из отделений районного подразделения военного комиссариата. Мужчине грозит уголовная ответственность – сейчас он находится под домашним арестом, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

Как рассказали в ведомстве, еще в начале мая мужчина попытался продать военный билет призывнику. Для этого он вызвал молодого человека в военкомат и сообщил ему, что необходимо пройти медицинскую комиссию для последующего призыва на военную службу. Но при этом мужчина предложил альтернативу: если парень не хочет служить в армии, он может купить военный билет за 70 тысяч рублей.

– За эти деньги ему якобы будет выдан на руки военный билет без фактического прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ, – поясняют в следственном управлении СКР по региону. – 16 мая сотрудник военкомата получил основную часть требуемой им суммы, 60 тысяч рублей, которой в дальнейшем распорядился по собственному усмотрению. Предпринимать каких-либо действий по выполнению своего обещания он даже не намеревался. Более того, в силу занимаемой должности решение данного вопроса не входило в его компетенцию.

Сотрудника военкомата задержали. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Сейчас он находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру