В Волгоградской области сотрудник военкомата попался на взятке

По подозрению в мошенничестве в Волгоградской области задержан сотрудник военкомата, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета. За 70 тысяч рублей он обещал освободить уклониста от службы в армии.

В мае сотрудник военкомата позвал к себе в кабинет одного из призывников и сказал, что тот может откупиться от службы за 70 тысяч рублей. Подозреваемый пообещал, что за эти деньги выдаст призывнику на руки военный билет. Через несколько дней,16 мая, мужчина получил часть требуемого вознаграждения – 60 тысяч рублей. А затем распорядился всей суммой по собственному усмотрению. В силу занимаемой должности он не мог повлиять на решение этого вопроса.

– Преступная деятельность мошенника была пресечена в результате слаженной работы следователей межрайонного следственного отдела СКР, а также оперативных сотрудников полиции, – отмечается на сайте ведомства.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом. Следствие уточняет подробности совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру