В Волгограде автоледи будут судить за страховую «подставу» на 97 тысяч

В Волгограде перед судом предстанет 23-летняя Альфия Салеева, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Она обвиняется в мошенничестве.

Как утверждает следствие, в марте прошлого года девушка разбила свой Daewoo Matiz, врезавшись в ограждение. После этого она обратилась к знакомому, который составил документы о ДТП, якобы произошедшем между автомобилями Daewoo и Mercedes. Бумаги были переданы в организацию, оказывающую юридические услуги, и вскоре Салеева получила страховое возмещение в 38 тысяч рублей, из которых 18 тысяч передала своему сообщнику. Отметим, что в отношении этого мужчины тоже возбуждено уголовное дело, которое еще расследуется.

Однако дело на этом не закончилось. Впоследствии сотрудники юридической организации взыскали со страховой компании через суд 97 тысяч рублей за ДТП между Daewoo и Mercedes, которого не было.

– Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемая признала, – уточняется на сайте прокуратуры Волгоградской области. – Уголовное дело будет рассматриваться по существу Центральным судом Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру