Облысевшей собаке из Волгограда готова помочь семья из Цюриха

8-летнюю больную собаку Альфу согласилась приютить семейная пара из Швейцарии. Сейчас волонтеры ищут человека, который готов сопроводить пса в Цюрих.

Метис родезийского риджбека, 8-летняя Альфа, оказалась в приюте «Дино» после смерти хозяев. Из-за сильного стресса животное стало лысеть, брать домой такого питомца никто не хотел.

История собаки потрясла семью из Цюриха. Семейная пара выразила готовность не только дать настрадавшейся животине кров, но и подлечить ее. Совсем скоро собака может переехать в Швейцарию.

– Мы готовим Альфу к отправке на постоянное место жительства в Швейцарию, – сообщили в приюте. – Ей готова подарить дом, тепло, уют и заботу очень хорошая семья из Цюриха.

Волонтеры готовят собаку к транспортировке в Цюрих в июне. Сейчас зоозащитники ищут человека, который планирует лететь в швейцарскую столицу. Авиакомпания выставила обязательное условие по сопровождению собаки.

Если вы или ваши знакомые могут помочь в этом вопросе волонтерам, мы просим вас связаться с ними по телефону 8-902-388-81-82.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру