На улицах Волгограда устанавливают новые киоски

Старые ларьки и павильоны часто устанавливались незаконно и портили облик города-героя. Теперь уличная торговля работает по закону и общим правилам, которые оговаривают и единые архитектурные требования.

В Волгограде продолжается борьба с нелегальной уличной торговлей. Наведение порядка в сфере нестационарной торговли, инициированное в 2014 году губернатором региона Андреем Бочаровым, – одно из требований ФИФА к предстоящему в России чемпионату мира по футболу. В этом году администрация Волгограда разработала для предпринимателей единую схему размещения нестационарных торговых объектов – теперь ларьки и павильоны располагаются с учетом требований безопасности и архитектуры, а не по принципу "где удалось купить место за взятку".

Бизнесмены уже закупают новые павильоны для своих торговых точек. Все они выполнены из современных пожаробезопасных материалов в едином архитектурном стиле, требования к их изготовлению прописаны в постановлении администрации Волгограда. Первые подобные объекты уже появились на улицах Центрального и Дзержинского районов.

– Киоски изготовляются из металлоконструкций, сверху обшитых композитом серого цвета, – рассказал менеджер одной из компаний-производителей.

Всего в Волгограде демонтировали более 1300 незаконных ларьков. Наведение порядка в этой сфере делает торговлю безопасной и эстетичной, а также способствует развитию легального предпринимательства и повышению поступлений налогов в местный бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру