Волгоградцы предпочитают покупать «пластик» на 50 поездок

Более 70% продаж единого проездного билета приходится на пластик в 50 поездок. А среди видов транспорта популярностью у горожан пользуются автобусы – с середины мая на него пришлось более 55% купленных проездных.

В топе популярных фишек и услуга бесплатной пересадки на любой вид общественного муниципального транспорта в течение часа. Она действует чуть больше месяца, и ей уже воспользовались более пассажиров.

В Волгограде с начала года в рамках реализации новой комплексной транспортной схемы, позволяющей сделать перевозки безопасными, экономичными и удобными, действует новая форма оплаты проезда в общественном транспорте. Наряду с покупкой обычного бумажного билетика волгоградцам на выгодных условиях предлагают приобрести транспортную карту. Стоимость поездки при таком способе оплаты сокращается – так, билет на автобус будет стоить 18 рублей вместо 20, а на скоростной 23 рубля вместо 25. Карта принимается на всех муниципальных городских маршрутах и вспомогательных линиях, а также дачных автобусных направлениях.

Оформить проездной, а также пакеты предоплаченных услуг можно с 20-го числа текущего месяца по 5-е следующего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру