С 1 июля в Волгоградской области изменятся тарифы на коммуналку

Изменение тарифов на воду, электричество, тепло и газ проходит по всей России каждый год. В муниципальных образованиях Волгоградской области повышение в среднем не превысит 4,2% и в переводе на рубли составит не более 120-140 рублей для средней семьи, живущей в обычной городской квартире.

Для каждой ресурсоснабжающей организации установлен свой тариф. В 44 муниципалитетах органами местного самоуправления инициировано изменение предельного индекса до 9,8%. Это коснется жителей следующих муниципальных образований: Волгограда, Камышина, Урюпинска, городских поселений – городов Палласовки, Николаевска, Ленинска, Котово, Петрова Вала, рабочего поселка Средняя Ахтуба, городских поселений Светлоярское, Калачевское, Городищенское, сельских поселений: Кировское, Краснооктябрьское, Лиманное, Ромашковское, Савинское, Эльтонское, Гончаровское, Заволжское, Калашниковское, Попковское, Бурлукское, Корстинское, Купцовское, Лапшинское, Мирошниковское, Моисеевское, Мокроольховское, Антиповское, Воднобуерачное Береславское, Зарянское, Ильевское, Логовское, Приморское, Советское, Каменское, Котлубанское, Кузьмичевское, Новожизненское, Новонадеждинское, Песковатское, Россошинское.

Изменение тарифов с 1 июля происходит ежегодно и вызвано необходимостью обеспечить стабильную работу предприятий коммунального комплекса, оказавшихся в сложной экономической ситуации.

Несмотря на незначительное повышение, тарифы на коммуналку в Волгоградской области остаются одними из самых низких.

Так, например, стоимость холодного водоснабжения в Волгограде с 1 июля 2017 года составит 21,44. Для сравнения, в Воронеже эта же услуга будет стоить 28,27, в Краснодаре – 37,04, в Ростове – 41,70.

При этом малообеспеченные жители, чьи расходы на оплату ЖКХ превышают 22% совокупного дохода семьи, а также отдельные категории граждан по-прежнему смогут рассчитывать на меры социальной поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру