Поселок Татьянку с центром Красноармейска связал новый маршрут № 16а

На линию уже вышли полтора десятка микроавтобусов. Транспорт свяжет отдаленный поселок Татьянка-1 с центром Красноармейского района Волгограда.

Фото пресс-службы мэрии

Маршрут общественного транспорта появился по пожеланиям волгоградцев, поступающим на горячую линию горадминистрации, и помог решить наболевший вопрос транспортной доступности жителей отдаленного поселка. Сегодня здесь проживают около 600 человек. Много школьников и молодежи, которым приходится добираться на учебу и работу. Теперь сделать это удобнее и проще.

– В теплое время года приходилось пешком из поселка идти до ближайшей остановки маршрутки №79. Зимой и осенью добираться до нее было непросто, – рассказал председатель комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов.

Теперь здесь в рамках реализации комплексной транспортной схемы был запущен новый вспомогательный маршрут № 16а. Он курсирует от пос. Татьянка-1 до ГСК-15. И следует через ул. Водников, Сулеймана Стальского, Минской, Фролова, Лазоревой, пр-кт Героев Сталинграда, ул. Фадеева, 40 лет ВЛКСМ, пр-кт Столетова, ул. Панферова, Удмуртскую, Гремячинскую, 2-ю Караванную, Джека Лондона, Центральную.

Пока что интервал движения составляет 7-8 минут. В ближайшее время, когда количество маршрутных такси достигнет 25 единиц, интервал сократится до 5 минут, кроме того, в будущем маршрут будет обслуживать работников конноспортивного клуба, также удаленного от района.

Этот маршрут стал не первым, связавшим отдаленную территорию с городом. Так, красноармейцев уже обслуживает маршрутное такси № 5, связавшее пос. Соляной с заканальной частью Красноармейского района. По просьбам волгоградцев будут корректироваться нынешние и появляться новые маршруты.

А всего на городских магистралях курсируют свыше 330 удобных и безопасных единиц пассажирского автотранспорта, подключенных к электронной системе оплаты проезда.

Отметим, что реализация новой транспортной схемы призвана повысить уровень транспортной доступности отдаленных поселков и микрорайонов и сделать перевозки пассажиров комфортными и безопасными. Волгоградцев сегодня обслуживают только ответственные перевозчики с исправными микроавтобусами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру