Журналист ИД «Волгоградская правда» стал лауреатом конкурса «Ростелеком»

По итогам шестого Международного конкурса для региональных СМИ и социальных медиа «Технологии для жизни – больше возможностей» специальный корреспондент газеты «МК в Волгограде» Издательского дома «Волгоградская правда» Денис Каёхтин занял второе место в категории «Печатная пресса».

На ежегодный конкурс компании «Ростелеком» Денис Каёхтин направил работу о новом эффективном способе борьбы с обледенением проводов. Ученые Камышинского технологического института разработали инновационную систему, которая позволяет бороться с гололедообразованием на линиях электропередачи воздушного типа.

– Сама по себе тема оказалась не просто интересной и актуальной, но и весьма перспективной. Мне очень приятно, что «Ростелеком» оценил мою работу, – сказал Денис Каёхтин.

Конкурс проводился с сентября 2016-го по апрель 2017 года. За это время от журналистов ЮФО и СКФО в оргкомитет конкурса поступило 92 работы. Жюри отобрало 12 лучших в четырех номинациях. В каждой из них три победителя получили от «Ростелекома» ценные призы. Денису Каёхтину вручили планшетный компьютер – современный электронный гаджет, незаменимый в повседневной журналистской работе.

Взаимодействие со средствами массовой информации, выстраивание диалога с ведущими региональными и федеральными изданиями страны – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

Ярким подтверждением этой работы является и Международный конкурс для региональных СМИ и социальных медиа «Технологии для жизни – больше возможностей». Компания ежегодно проводит его с целью привлечения региональных СМИ и блогеров к более объективному и качественному освещению инновационных технологий.

– Отрадно, что с каждым годом становится больше журналистов, которые освещают вопросы развития цифровой экономики, популяризируют «умные» сервисы и рассказывают об интересных проектах, технологиях, которые меняют нашу жизнь, – говорит директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Юшкин. – Это, безусловно, отражает общую тенденцию – как в отрасли, так и в стране. Большинство работ было посвящено информационным системам, которые реализуются в масштабах всей России, в нашем округе и регионе в частности.

Уже 8 июня станут известны имена победителей федерального этапа конкурса. Главным призом для них станет путешествие с «Ростелекомом» и партнером конкурса – компанией NEC в Японию в октябре 2017 года.

PR

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру