В Волгоградской области завершается весенняя посевная кампания

В регионе близится к завершению весенняя посевная кампания. В ходе оперативного совещания, которое состоялось в понедельник, 29 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед профильным ведомством задачу – контролировать ход работ.

Глава региона отметил, что из-за сложных погодных условий появились отклонения в графике посевной кампании, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Однако ситуация уже меняется – в регионе устанавливается благоприятная погода, и теперь аграрии могут завершить сев. Профильному ведомству поручено проконтролировать, чтобы все работы были выполнены в полном объеме.

На оперативном совещании обсуждалась еще одна важная для региона тема – выход «Ротора-Волгоград» в Футбольную национальную лигу. Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, команда выиграла матч 29-го тура зоны «Юг» и получила право представлять регион в первой лиге в будущем футбольном сезоне.

Губернатор отметил, что победа «Ротора» – это успех и команды, и футбола Волгоградской области, болельщиков и всех жителей региона. Андрей Бочаров подчеркнул, что игра в первой лиге потребует дополнительных усилий как футболистов, так и их тренеров.

– Поздравляем с этой победой. Это хорошее движение вперед, – сказал глава региона. – Надеемся, что клуб уверенно закрепится в ФНЛ. Все будет зависеть от команды, от игроков. Мы со своей стороны обеспечим клуб всем необходимым.

Губернатор также пояснил, что к командам, выступающим в ФНЛ, предъявляются определенные материальные и финансовые требования. Он поручил подготовить предложения по решению этих вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру