Стали известны имена двух кандидатов от «ЕР» на довыборы в облдуму

В Среднеахтубинском районе победителем предварительного голосования, которое проводилось в воскресенье, 28 мая, стал Михаил Струк. В Дзержинском районе  большинство голосов отдано Алексею Васину.

Оргкомитет подвел итоги предварительного голосования «Единой России», которое проводилось в Среднеахтубинском и Дзержинском одномандатных округах № 9 и 15. Жители избирали претендентов на довыборы в областной парламент, где после избрания в Госдуму РФ Анны Кувычко и Татьяны Цыбизовой оказались свободными два места. Голосование за кандидатов в депутаты облдумы состоится в сентябре 2017 года.

Так, Заволжье поддержало кандидата Михаила Струка. В ходе предварительного голосования он набрал 82,8% голосов. Жители Дзержинского района проголосовали за Алексея Васина – 66,3%.

– Итоги голосования говорят об интересе жителей Волгограда и области к процедуре предварительного голосования, – отметил лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

Отметим, что участниками предварительного голосования стали 12 кандидатов, которые провели с избирателями более 100 встреч и организовали с соперниками семь дебатов. Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, предварительное голосование прошло без нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру