Предварительное голосование «ЕР» в Волгоградской области прошло без нарушений

Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» проводилось в Дзержинском районе Волгограда, Дубовском, Городищенском,  Среднеахтубинском и Ленинском районах области в воскресенье, 28 мая. В 20.00, когда закрылись участковые счетные комиссии, оргкомитет приступил к обработке бюллетеней.

Фото: с сайта volgograd.er.ru.

Жители Среднеахтубинского и Дзержинского районов голосовали за претендентов, которые пойдут на довыборы в Волгоградскую областную думу по одномандатным округам № 9 и 15. Голосование за кандидатов состоится в сентябре 2017 года. Напомним, места в областном парламенте стали вакантными после перехода в Госдуму Татьяны Цыбизовой и Анны Кувычко.

По данным пресс-службы регионального отделения «Единой России», предварительное голосование прошло без нарушений, в штатном режиме. По Дзержинскому одномандатному округу №15 явка составила 5,98 %, по Среднеахтубинскому одномандатному округу № 9 – 9,75%.

Голосование проводилось по рейтинговой системе. Отдать свой голос можно было за одного или нескольких участников предварительного голосования, чьи имена содержались в бюллетене.

Также в минувшее воскресенье в 16 районах Волгоградского региона прошло предварительное голосование за участников, которых впоследствии «ЕР» выдвинет кандидатами на выборы в органы местного самоуправления. Итоги процедуры станут известны уже сегодня, 29 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру