Двоих депутатов Волгоградской облдумы исключили из фракции «ЕР»

Члены фракции «Единой России» облдумы на внеочередном заседании, состоявшемся в понедельник, 29 мая, обсудили дальнейшую судьбу своих коллег Геннадия Мурылева, Николая Свиридова и Владимира Попова.

Депутаты исключили из фракции Геннадия Мурылева и Николая Свиридова. Решение по Владимиру Попову было вынесено ранее – ему объявлено замечание.

Геннадий Мурылев, присутствовавший на заседании, отказался от возможности произнести последнее слово. На его счету многочисленные факты нарушения партийной дисциплины. В частности, депутат без объяснения причин 26 раз отказывался поддержать консолидированное голосование фракции. Однопартийцы отмечают, что допущенные Мурылевым, Свиридовым и Поповым нарушения тормозят принятие важных для региона законопроектов и отрицательно сказываются на репутации партии.

– Сегодня региональное отделение «Единой России» работает в одной команде с региональным руководством и губернатором Андреем Бочаровым,  решая обозначенные жителями приоритетные вопросы, – подчеркнул лидер реготделения «ЕР» Сергей Горняков. – Если члены фракции не поддерживают эту программу и вступают в другие политические коалиции, их деятельность наносит ущерб общей работе.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, волгоградские единороссы предложили исключить троих депутатов облдумы на очередном заседании президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», которое состоялось 26 мая. К парламентариям был предъявлен ряд претензий, в том числе  – нарушение фракционной дисциплины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру