В Волгограде помогут раскрутиться молодым предпринимателям

В регионе стартовала специальная федеральная программа

Тысяча человек станут участниками федеральной программы «Ты – предприниматель», которая  стартовала в Волгоградской области в пятницу, 26 мая. Проект направлен на поддержку и развитие молодежных бизнес-идей.

Лучшие проекты будут реализованы. В течение первых шести месяцев работы их авторы смогут получать бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение. 

В целом в регионе программа «Ты – предприниматель» реализуется в течение трех последних лет. В этом году ее старт был ознаменован открытием центра развития молодежного предпринимательства в Ворошиловском районе и началом игры «Деловой десант». 

По данным комитета молодежной политики Волгоградской области, в центр развития молодежного предпринимательства могут обратиться и молодые люди, и действующие предприниматели. Молодежи здесь помогут открыть свое дело, а уже состоявшимся коммерсантам дадут юридические и бухгалтерские консультации. 

Проектом также предусмотрена и образовательная программа. Молодым бизнесменам расскажут об основах предпринимательской деятельности, менеджмента и маркетинга, научат ведению деловых переговоров, бизнес-планированию, управлению персоналом. В десяти муниципалитетах планируется провести выездные консультации. В 2017 году на проект «Ты – предприниматель» из федеральной казны региону выделено 3 миллиона рублей. 

В целом за время реализации программы ее участниками стали 8 тысяч человек, образовательные курсы прослушали 1400 человек, 160 человек открыли свой бизнес в сфере промышленного производства, сельского хозяйства, IT-технологий, пищевой отрасли и развлекательной индустрии. 

Участие региона в федеральных проектах – это часть огромной работы, направленной на развитие малого и среднего предпринимательства. На расширенной встрече с представителями бизнес-сообщества губернатор Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком два десятка задач, которые нужно решить, чтобы выстроить постоянный диалог между властью и бизнесом. Для поддержки предпринимателей в регионе уже действуют бизнес-инкубатор, Центр инжиниринга и еще ряд других специализированных структур, оказывающих инженерно-консультационные услуги, аудит, а также помощь в разработке программ модернизации и развития производства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру