На волгоградских пляжах дополнительно установят 20 спасательных пунктов

В этом году в регионе будут открыты 36 пляжей. Для безопасности людей в местах массового отдыха будут размещены 20 дополнительных спасательных пунктов и 14 подвижных постов аварийно-спасательной службы.

Об усилении мер безопасности на воде шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Волгоградской области. Его провел в пятницу, 26 мая, председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев.

Сейчас пляжи и места массового отдыха очищают от мусора и благоустраивают. Благодаря своевременно принятым сотрудниками МЧС мерам количество погибших людей на воде ежегодно снижается. Добиться этого помогла плановая работа по созданию дополнительных спасательных постов и проведение профилактической и разъяснительной работы.

Отдельно участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности детей в период летних каникул. Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, всего будущим летом в Волгоградской области будут работать 87 детских палаточных лагерей, 32 детских оздоровительных учреждения, три санаторно-оздоровительных и 665 лагерей дневного пребывания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру