В Волгограде закрыли 9 сайтов с липовыми справками

Пользователи Интернета совершенно беспрепятственно могли попасть на ресурсы, скачать фальшивые документы и благодаря им оформить кредит, пособие или трудоустроиться.

Как рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, девять сайтов с фиктивными документами помогла закрыть городская прокуратура. Справки о доходах и месте работы, трудовые и медицинские книжки – это и многое другое было размещено на ресурсах, доступ к которым не требовал пароля и был открыт.

– Решением Центрального районного суда Волгограда информация о возможности приобретения фиктивных документов признана запрещенной к распространению в Российской Федерации, – уточнила Токарева.

Теперь, имея на руках постановление суда, сотрудники Роскомнадзора заблокируют доступ к сайтам с запрещенной информацией. Но это еще не все. Уголовное преследование грозит создателям онлайн-ресурсов и тем, кто воспользовался их услугами. Прокуратурой Волгограда организована проверка, которая позволит выявить преступные действия пользователей, скачавших фиктивные документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру