Тариф на размещение киосков в Волгограде может существенно снизиться

Власти планируют уменьшить стоимость «квадрата» с 350 до 250 рублей.

В Волгограде для предпринимателей могут снизить тариф на размещение нестационарных торговых объектов. Об этом в ходе встречи чиновников с представителями бизнеса заявил заместитель губернатора, председатель комитета экономической политики и развития Александр Сиваков. 

В регионе продолжается диалог бизнеса и власти. Во вторник, 23 мая, состоялась встреча с предпринимателями Дзержинского района.

– Утвержденные тарифы на размещение НТО рассчитывались, учитывая в том числе и рыночные цены. Но отзывы и пожелания предпринимателей, прозвучавшие на наших встречах, показывают, что базовый тариф должен быть пересмотрен с 350 до 250 рублей за один квадратный метр, – пояснил Александр Сиваков. – Прорабатывать этот вопрос мы начнем сразу после завершения первого этапа наших встреч.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, встречи руководителей ведомств экономического блока областной администрации и мэрии Волгограда с предпринимателями проводятся с апреля 2017 года по поручению губернатора Андрея Бочарова. Участники диалога принимают совместные усилия для решения проблем малого и среднего бизнеса и улучшения делового климата в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру