«Неделя туризма» собрала в Волгограде около 400 работников индустрии

Во вторник, 23 мая, в городе-герое начался межрегиональный форум «Неделя туризма в Волгоградской области – 2017». Его участниками стали более 400 представителей туриндустрии из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Казани, Севастополя, Тольятти, Саратова и других городов.

Туристический форум таких масштабов проводится в Волгоградской области впервые. В пленарном заседании приняли участие заместители губернатора Александр Сиваков и Владимир Попков.

— Впервые в нашей области проходит знаковое мероприятие в сфере туризма, — отметил Владимир Попков. — Здесь присутствуют представители туриндустрии, гостиничного бизнеса, выступают ведущие спикеры отрасли. Такой формат работы позволяет представить лучшие практики Волгоградской области. Участников форума ждут мастер-классы, практические конференции, обучающие семинары, круглые столы, тематические инфотуры и экскурсионные программы.

Каждый день «Недели туризма» посвящен отдельной тематике — особенностям ресторанного и гостиничного бизнеса, событийному туризму, вопросам патриотического воспитания, IT-технологиям. В последние годы Волгоградскую область посещает все больше туристов. В 2016 году регион принял 930 тысяч гостей. Это на 111 тысяч больше, чем годом ранее.

Сейчас в области действуют более 260 экскурсионных маршрутов и программ. В их числе тур «Как за Доном казаки гуляют» в Иловлинском районе, экскурсия «Дорогами мировых религий» по Светлоярскому району, проект «Родина не по учебнику. Поселок Пятиморск» и маршрут «Дубовский посад». В этом году планируется запустить еще четыре маршрута. Для улучшения качества турпродукта в регионе проводится добровольная аттестация экскурсоводов. В прошлом году процедуру прошли 70 специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру