Наркоману, убийце и насильнику волгоградской школьницы дали 22 года

В Волгограде вынесен приговор 31-летнему Дмитрию Зайченко. Он признан виновным в убийстве и ряде сопряженных преступлений против жизни 15-летней девочки.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, преступление было совершено в Красноармейском районе 2 октября 2016 года. В тот день Дмитрий был под действием наркотиков. В подъезде своего дома мужчина встретил 15-летнюю соседку и попросил помочь ему по хозяйству. Девушка согласилась, и как только зашла в квартиру, злоумышленник закрыл входную дверь, обломав ключ в двери, чтоб жертва не смогла убежать. После этого Зайченко изнасиловал школьницу и задушил, а тело убитой скрыл под диваном.

Ночью, сняв с девочки золотые украшения и забрав ее сотовый телефон, мужчина вынес труп на улицу и выбросил его в мусорный контейнер. Утром следующего дня тело убитой обнаружили прохожие.

Следователи вычислили Зайченко за считанные дни, сообщает пресс-служба СУ СК по Волгоградской области. 5 октября он был задержан и на первом же допросе сознался в содеянном.

Суд приговорил Зайченко к 22 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру