Кассир коммерческого банка сбежала с 13 млн рублей

Городская полиция разыскивает работницу банка, которая похитила из деньгохранилища 9 млн рублей и 80 тыс. в иностранной валюте. 43-летняя Екатерина Ониани ограбила офис банка перед увольнением.

В обстоятельствах кражи крупной суммы денег разбираются волгоградские полицейские. Известно, что Екатерина Ониани (Заикина) написала заявление об увольнении по собственному желанию. В понедельник, 22 мая, женщина должна была прийти в офис, чтобы передать дела новой сотруднице. Однако на работе Ониани так и не дождались. Вскоре обнаружились и основания ее отсутствия: из деньгохранилища филиала пропали 9 млн рублей и свыше 80 тыс. в иностранной валюте.

При просмотре с записей камер видеонаблюдения видно, что в свой последний рабочий день кассир много ходила по помещению офиса. Возможно, в это время она переносила куда-то деньги, предполагают в полиции.

Телефон Екатерины недоступен, выяснилось также, что накануне женщина забрала из школы документы на детей, объяснив, что семья переезжает.

Полицейские объявили Екатерину Ониани в федеральный розыск. Как сообщили в ГУ МВД по региону, есть все основания предполагать, что волгоградка может скрываться с похищенными деньгами за пределами России. Возможно, она скрывается в Грузии, на родине ее гражданского супруга, который уехал в Тбилиси две недели назад.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Это не первое громкое ограбление филиалов крупных денежно-кредитных учреждений в Волгоградской области. В 2011 году на всю страну прогремела история волгоградских Бонни и Клайда. Сотрудница почтового отделения в Серафимовичском районе Анастасия Черепанова вместе со своим бойфрендом Игорем Матюковым организовала хищение 7,5 млн рублей. Парочка намеревалась устроить себе на деньги пенсионеров красивую жизнь на берегу Черного моря. Когда сообщников задержали, выяснилось, что они уже успели потратить больше половины награбленной суммы. Молодые люди купили новенький «Хаммер», дорогие шубы для Насти, ювелирные украшения и сбежали в Краснодарский край. Суд назначил для Анастасии Черепановой четыре года колонии, ее бойфренду – семь лет заключения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 24 мая 2017

Заголовок в газете: Свободная касса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру