В деле о гибели ребенка в Чернышковском районе появилась новая статья

В Волгоградской области продолжают расследовать уголовное дело по факту гибели приемного 4-летнего мальчика в Чернышковском районе.

Еще одно уголовное дело в этой нашумевшей истории возбуждено в отношении приемного родителя. Ее обвиняют в неправомерном получении выплат на содержание погибшего ребенка, сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. По данному факту проводится предварительное расследование.

Прокуратурой уже выявлены нарушения правил осуществления органами опеки и попечительства района проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных, непринятия мер к защите их прав и законных интересов. Кроме того, установлено, что районная больница не доводила до сведения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района информацию о нарушении приемным родителем прав детей на охрану здоровья.

Напомним, в связи с трагедией в Чернышковском районе до конца мая в Волгоградской области проводится проверка условий жизни всех детей в замещающих семьях.

– Мы должны убедиться в том, что все дети находятся в безопасности, – подчеркнула уполномоченный по правам ребенка в регионе Нина Болдырева.

Детский омбудсмен подчеркивает, что проверка не должна отразиться на общем восприятии замещающих семей как благополучных и добропорядочных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру