Пострадавшим при взрыве дома окажут помощь в приобретении жилья

В администрации Волгоградской области сегодня, 22 мая, губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание. В ходе встречи были рассмотрены вопросы оказания помощи пострадавшим от взрыва газа в Советском районе Волгограда и проведение в школах региона последних звонков.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Оказание помощи жильцам дома на проспекте Университетском должно находиться на контроле у всех профильных служб, подчеркнул губернатор.

– У большего числа пострадавших нет второго жилья и возможностей приобрести его самостоятельно, – отметил Андрей Бочаров. – Предъявление исков по возмещению ущерба к организаторам и исполнителям незаконных работ, которые привели к трагедии, не компенсируют в полном объеме материальный ущерб, который понесли граждане в связи с утратой жилья и имущества.

Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь – медицинская, психологическая и материальная. В том числе им помогут с приобретением нового жилья. В ближайшее время начнется выпуск жилищных сертификатов.

– Компенсация до 35 тысяч рублей за квадратный метр позволяет приобрести новое, качественное жилье с отделкой, – отметил губернатор.

Вторым вопросом оперативного совещания стало проведение последних звонков в школах Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру