Держите себя в руках: литовские ученые разработали программу контроля эмоций

Ноу-хау специалистов из прибалтийской республики получило название «Помощь себе» и включает пять разделов с практическими опциями, пишет «Федеральное агентство новостей».

Стрессы, чрезмерные физические и умственные нагрузки в последнее время атакуют людей, что способно спровоцировать возникновение проблем со здоровьем, в том числе и психологического характера. Как отмечают медики, человек становится раздражительным и более подвержен эмоциональному всплеску в критических ситуациях. Ученые из Литвы создали уникальную программу, которая позволяет человеку контролировать свои эмоции. Ее назвали «Помощь себе».

«Программа включает в себя пять разделов, где расположены практические опции, с помощью которых можно отдохнуть, расслабиться и взять себя в руки» – уточняет ФАН.

Приложение также содержит опцию контроля психологически-эмоционального состояния.

Разработчики включили в программу адреса центров психологической помощи, находящиеся в непосредственной близости от пользователя. Судя по всему, ученые предусмотрели и тот вариант, когда и уникальная разработка со встроенным интеллектом будет малоэффективна, а человеку понадобится помощь специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру