В «День качества» волгоградцы узнали о товарах 50 местных предприятий

Участие в акции было выгодно как покупателям, так и предпринимателям.

Продегустировать продукцию местного производства волгоградские покупатели смогли на площадке крупного торгового комплекса в Советском районе. Акции «День качества» прошла в минувшую пятницу, 19 мая.

Участие в мероприятии было выгодно и местным предпринимателям, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Во время акции они обсудили с ритейлерами требования для поставок товаров в торговую сеть.

— Одна из наших задач — продвижение продукции местных производителей, — пояснил заместитель губернатора — председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков. — С этой целью облпромтрг и комитет сельского хозяйства проводят акции «День качества».

Роман Беков отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет производителям заключать прямые договоры с торговыми сетями, исключая посредников. Кроме того, на «Дне качества» волгоградцы узнают о продукции волгоградских производителей.

В настоящее время в Волгоградской области работают десять федеральных и региональных торговых сетей. В прошлом году доля местной продукции на прилавках увеличилась на 6,4%. По основным видам продтоваров она занимает 45-60%, по хлебобулочным изделиям — почти 100%. Однако представители малого бизнеса нередко сталкиваются со сложностями в продвижении своей продукции в сети. Эта тема еженедельно обсуждается на встречах с предпринимателями — задачу наладить диалог с бизнесом поставил глава региона Андрей Бочаров.

По итогам таких встреч малые предприятия становятся участниками торгово-закупочной сессии. Один из таких примеров – кондитерская фабрика, которая реализует свой товар в волгоградских магазинах шаговой доступности и через рыночно-оптовую базу. Теперь фабрика начала переговоры и с крупным ритейлером.

Более 50 волгоградских предприятий представили товары в «День качества»

Более 50 волгоградских предприятий представили товары в «День качества»

Смотрите фотогалерею по теме

Отметим, что в последние годы в регионе растет объем глубокой переработки аграрной продукции: в 2013 году он составлял порядка 60-70 тысяч тонн, а на сегодняшний день – около 300 тысяч тонн. Это делает еще актуальней задачу по продвижению местных продуктов питания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру