В Волгограде городские власти готовы услышать предложения от предпринимателей

Функционирование потребительского рынка в Центральном районе в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года стало главной темой встречи региональных и муниципальных чиновников экономического блока с представителями делового сообщества в четверг, 18 мая, пишет «Волгоградская правда.ру».

Как сообщает издание, предпринимателей интересовали вопросы регулирования работы остановочных павильонов и точек общепита, а также передвижных точек торговли, арендных платежей и задолженность волгоградских МУПов перед предпринимателями. Заместитель главы администрации Волгограда Ирина Пешкова сообщила, что городские власти готовы выслушать от бизнеса конкретные предложения по компенсационным выплатам для НТО.

В дискуссии также принял участие глава регионального комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков. Он подчеркнул, что в связи с трагическими событиями в Советском районе особое внимание власти всех уровней будут уделять вопросам подключения нестационарных объектов торговли к коммунальным сетям.

По поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с апреля 2017 года в региональном центре проходят встречи руководителей ведомств экономического блока администраций региона и города с предпринимателями. В ходе дискуссий будет выработан ряд практических решений по проблемам малого и среднего бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру