После трагедии в Советском районе проверят все торговые точки региона

Региональные власти усиливают меры по наведению порядка в сфере нестационарной торговли на территории Волгоградской области, пишет «Волгоградская правда.ру». 

После взрыва бытового газа в жилом доме по проспекту Университетскому, 60, причиной которого, по предварительной версии, стало несанкционированное подключение к инженерным сетям объекта нестационарной торговли, в Волгоградской области проверят все торговые точки. Об этом 18 мая на совещании с представителями делового сообщества заявил заместитель губернатора, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Волгоградской области Ольга Устинова отметила важность вопроса упрощения подключения к сетям тех, кто добросовестно ведет свой бизнес. Бизнес-омбудсмен подчеркнула, что необходимо выработать механизм, который позволит согласовывать подобные работы за минимальное время.

– Трагические события в Волгограде показали, что властям сегодня необходимо активизировать борьбу с незаконным предпринимательством, которое не соблюдает никакие законы и создает недобросовестную конкуренцию, – сказала Устинова. – В то же время необходимо решить вопрос с упрощением процедуры легального подключения к сетям, чтобы добросовестные предприниматели при необходимости могли это сделать в максимально сжатые сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру