Стали известны претенденты на поездку в Токио от «Ростелекома» в ЮФО и СКФО

«Ростелеком» в ЮФО и СКФО подвел итоги шестого Международного конкурса для региональных СМИ и социальных медиа «Технологии для жизни – больше возможностей». Конкурс проводился с сентября 2016-го по апрель 2017 года, в ЮФО и СКФО поступило 92 работы. Жюри отобрало 12 лучших в четырех номинациях. Тройки победителей в каждой номинации получают от «Ростелекома» ценные призы. Финалисты, занявшие первое место в каждой из номинаций, в начале июня отправятся в Москву, где состоится подведение итогов федерального этапа конкурса. Тех, кто пройдет этот отбор, ждет путешествие в Японию с «Ростелекомом» и партнером конкурса – компанией NEC.

В категории «Интернет-СМИ» первое место у материала об искусственном интеллекте, автор – Борис Зубов из technodrive.ru (Ростов-на-Дону). Серебро получила Анна Дарган (ИА «Регион Online», Ставрополь), рассказавшая о бизнес-перспективах для людей с ограниченными возможностями здоровья. Замыкает тройку лидеров Ольга Деменюк («Кавказ Пост», Ставрополь) с материалом об автоматизации скорой медицинской помощи в Дагестане.

Первое место категории «Печатная пресса» досталось Надежде Чичериной (газета «Факты», Краснодар) за статью об инновациях в сфере сельского хозяйства. Второе место занял Денис Каёхтин ("МК в Волгограде"), который написал о новом эффективном способе борьбы с обледенением проводов. Бронза у Джангиши Гадисова («Дагестанская правда», Махачкала) с материалом о возможностях современного цифрового телевидения.

В номинации «ТВ и радио» победу одержал Саркар Магомедов, корреспондент телеканала «Россия» в Дагестане с сюжетом о новых технологиях на службе у экстренной медицины. Второе место у Екатерины Лободиной (ТРК «Тихий Дон», Ростов-на-Дону) с видеорассказом об изобретениях для людей с ограниченными возможностями. Третье место у Магомеда Гусейнова из Махачкалы с сюжетом «Умная емкость».

Тройка победителей в номинации «Социальные медиа»: блогеры Наталия Туйгунова и Мария Смирнова, рассказавшие об устранении цифрового неравенства в Астраханской области, третье место у Дмитрия Пария из Краснодара за оптимистичный рассказ о том, как пожилые люди успешно осваивают Интернет.

Ежегодный Международный конкурс «Ростелекома» на лучшие материалы в региональных средствах массовой информации по темам развития инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества проводится с 2011 года и ежегодно собирает работы представителей медиа со всех регионов страны. В этом году поступило более 1200 работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру