В новом сквере Волгограда «Аллея России» вандалы сломали три урны

Шокирующие снимки разрушений в мемориальном парке на Мамаевом кургане выложили волгоградцы в паблике популярной соцсети.

Фото Александра Полякова.

Как отметил автор фотографий Александр Поляков, три урны свалены неизвестными в конце парка.

«Новый мемориальный парк на Мамаевом кургане. Патриоты погуляли. Зато 9 мая все были великой единой нацией», – прокомментировал волгоградец.

В своих комментариях участники паблика предложили установить в парке камеры видеонаблюдения, чтобы злоумышленников можно было оштрафовать.

Открытие сквера «Аллея России» после реконструкции стало одним из знаковых событий минувшего Дня Победы. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин, представители местных компаний-спонсоров и общественности. С просьбой привести в порядок зеленую зону у подножия Мамаева кургана к главе региона обратились ветераны в 2014 году. Сквер украсили более 350 деревьев, в том числе 85 серебристых кленов – по количеству регионов России. Открытием Аллеи России завершился первый этап реконструкции мемориального парка в Волгограде. Проект реализуется в рамках Года экологии в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру