В Дону выловили тело пропавшего депутата Иловлинской райдумы

Медики уже дали заключение о смерти погибшего Леонида Емельяненкова.

Тело депутата Иловлинской районной думы Леонида Емельяненкова обнаружила одна из поисковых групп. Труп прибило к острову на реке Дон.

Емельяненков пропал 24 апреля. В тот день он отдыхал с друзьями на турбазе. Попрощавшись с ними, он сел в свой УАЗ и уехал. Но до дома он так и не добрался. В течение трех дней народного избранника искали по всей округе. 27 апреля на краю реки были обнаружены следы протекторов автомобиля. На следующий день водолазы нашли и саму машину, которая покоилась на дне. Когда автомобиль подняли наверх, то тела внутри салона не оказалось.

Поскольку исчезновение мужчины было внезапным, а многодневные поиски не привели к утешительным результатам, следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

– По делу уже допрошены семь человек. Допросы проводились с использованием полиграфа. Осмотрены место жительства и последнее место пребывания пропавшего. Опрошены все, кто видел Емельяненкова в последний раз, – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая.

В пятницу, 12 апреля, депутат был обнаружен мертвым. Как показала судмедэкспертиза, смерть не криминальная, а наступила в результате утопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру